Крупнейший русскоязычный
портал грузоперевозок и других услуг в россии

Добавить груз

Добавить машину

Главная / Новости / Организация грузоперевозок

Организация грузоперевозок

15:21 / 18.12.2019 г.

Наверное, не найдется такого человека, которому бы как минимум, раз не понадобились услуги грузоперевозок. Это в равной степени касается как больших компаний, так и обычных людей. Заказать такую услугу не проблема, сейчас этим занимается много фирм, однако не многие знают, что будь то грузоперевозки 5 тонн или всего 1 тонну, их нужно грамотно организовать.



Сам процесс состоит из нескольких действий:



• подготовка подвижного состава,



• выбор разгрузочных и погрузочных машин,



• определение схемы движения и разработка маршрута.



Помимо этого, организация грузоперевозки включает предварительное планирование транспортировки груза, своевременное управление, создание и подписание договора с компанией-перевозчиком, расчеты стоимости транспортировки и надлежащий контроль за передвижением груза.



Когда транспортная компания принимает груз, который необходимо перевезти, со своей стороны она просто обязана проверить некоторые моменты. А именно: правильно ли указаны данные в товарно-транспортной накладной, не нарушена ли внешняя целостность упаковки. Если груз относится к категории опасных, дополнительно проверяется наличие данных о перевозимом товаре, наличие и исправность оборудования, что гарантирует и обеспечивает безопасность транспортируемого груза и машины.



Также важно наличие четко видимых оранжевых пластин, надежно прикрепленных к автомобилю и чистоты транспорта, а на протяжении всего маршрута должна проводиться проверка того, не протекают ли упаковки перевозимой продукции. Кроме того, груз размещается так, чтобы он ни в коем случае не выступал за борт машины.



ДоброРФ - портал грузоперевозог желает Всем хорошего настроения. Легкой дороги и попутного груза в любом направлении!!! Пока.


Перевозка 24