Крупнейший русскоязычный
портал грузоперевозок и других услуг в россии

Добавить груз

Добавить машину

Главная / Новости / Стоит ли заниматься грузоперевозками

Стоит ли заниматься грузоперевозками

02:19 / 16.12.2019 г.

На сегодняшний день грузоперевозки являются одним из самых популярных видов заработка на себя среди населения. За какие-то пять лет, рынок перевозок увеличился в несколько раз! У многих в связи с этим, возможно появляется вопрос стоит ли заняться грузоперевозками или даже купить газель?



Ответ на этот вопрос можете знать только вы и никто более. Ничье мнение не должно быть главнее вашего в подобных вещах. Я же постараюсь доступно объяснить некоторые моменты в работе, тем более опыт в этой нише имеется.



Стоит ли покупать газель и заняться грузоперевозками



Если вы располагаете достаточным бюджетом и уверены в своих силах, - почему нет?



Грузоперевозки на газелях сейчас доступный для простого населения и популярный вид услуги, особенно в летнее время. Но здесь есть некоторые нюансы, которым стоит уделить внимание. Доски объявлений переполнены предложениями о перевозке грузов. Это значит, что заказчику предлагается большой выбор водителей частников, которые готовы перевести груз из точки А в точку Б за определенную сумму. В этой связи выигрывает тот, у кого реклама работает максимально хорошо и есть наработанная база клиентов. Новички же, придя на этот рынок, могут стушеваться, отсутствие должного количества звонков вполне способно нагнать тоску и даже вогнать в стресс. Куча объявлений о поиске диспетчеров. Конечно, если найти грамотного диспетчера, он обеспечит вас заказами и сам останется "в шоколаде", но это надо хорошо поискать Демпинг. Многие начинают демпинговать из-за отсутствия заказов.



Если вас все это пугает, значит вы не уверены в своем успехе. Стоил ли покупать газель - решать вам. Мой отец купил, возил, зарабатывал долго время. В последние три года заказы ему искал я через сайты, доски объявлений и другие источники.



Как сделать бизнес по грузоперевозкам прибыльным



Я расскажу вам о двух схемах работы, которые были испытаны лично мной и хорошо работали. Население чуть более 1 000 000 человек.



Грузоперевозки на своей газели (частник) В качестве рекламы на старте отлично подойдет Авито. Подайте объявление, желательно в первой половине дня, советую купить максимальный пакет (около 1000 рублей). Мы получали с Доски объявлений БазарСНГ в день примерно по 15 звонков и 5-6 заявок. Деньги на рекламу отрабатываются и покрываются с лихвой за первый день. Свой сайт. Сайт мы создали и начали продвигать. Через пару месяцев пошли первые звонки. В день с сайта в среднем за все время звонило около 7 человек в день (без контекстной рекламы). Контекстная реклама. Пришли к этому потом. , так как газель одна, делали так: включаем контекстную рекламу в яндексе, первый заказ взяли, если заказали межгород, то выключаем рекламу, чтобы бюджет не "сливался".



Выехал в город обратно - включаем рекламу. И так примерно всегда. Отлично экономит деньги. В среднем на одну заявку сумма составляла около 43 рублей (3-4 клика)



Так и работали в этом направлении.



2. Бизнес на грузоперевозках (много газелей или диспетчер)



Обязательно подаем рекламу на Доску объявлений БазарСНГ там подача объявлений бесплатная, даем объявления в газеты развешиваем листовки по городу дополнитель раскручиваем свой сайт с продвижением.



Итак, Доска объявлений и свой сайт - это естественно. Еще отлично у меня работали рекламные газеты - именно там скрывается наша целевая аудитория в виде пенсионеров, которые с компьютером на "вы", они и звонили в основном с газет.



Листовки вешали в разрешенных местах, работало тоже отлично.



Проверить эффективность рекламы очень легко. Например, на листовках мы писали "скажите оператору хочу скидку и получите минус 10% от цены". Люди говорили. В остальном, при звонке нужно всегда спрашивать откуда они узнали о вас.



Это позволить вам вести учет и статистику эффективности того или иного вида рекламы, убирать ненужное и работать с нужными видами.



Стратегия рабочей рекламы на авито по грузоперевозкам



В завершение хочу поделиться реально рабочей схемой рекламы на авито для диспетчеров или бизнесменов с 3 и более газелями в автопарке:



Берем 3 номера телефона, регистрируем 3 аккаунта Подаем одно объявление с 9:00 до 10:00 с платным пакетом (пакет максимальный) Подаем объявление с 13:00 до 14:00 на другом аккаунте (пакет максимальный) Подаем объявление с 18:00 до 19:00 на последнем аккаунте (пакет максимальный) Собираем заявки весь день:)



Эту схему я применяю для моего клиента, работает на отлично. Суть в том, чтобы собирать заявки в течении дня, а вечернее объявление собирает заявки на следующий день.



Затраты в неделю: 3000 рублей



Его доходы: 240 000 в неделю без вычета расходов.



Сколько он с этого получает оглашать не хочет. Пользуйтесь на здоровье и не спрашивайте стоит ли заняться грузоперевозками в кризис. Данный вид услуг будет работать даже в самые кризисные годы.



Всем пока.


Перевозка 24